Helmstedter Partnerschaftsverein

Président

Dr. Joachim Scherrieble
Kreipke 19
38350 Helmstedt
Tel. 05351/537546
scherrie96@googlemail.com 

Vice-président
Responsable du jumelage avec Vitré

Heinz Jordan
Medicusstr. 9
38350 Helmstedt
Tel. 05351/7953
meckijo@online.de

Trésorier

Helmut Friese
Heinrich-von-Kleist-Weg 6
38350 Helmstedt
Tel. 05351/53764
hucfriese@t-online.de

Secrétaire

Adelheid Cord
Joseph-Haydn-Weg 2
38350 Helmstedt
Tel. 05351/34271
a.h.cord@t-online.de

Président d'honneur

Hans-Otto Kieschke 


Président d'honneur

Dr. Karl Birker
Am Finkenherd 1
38350 Helmstedt
Tel. 05351/6613
karlbkhe@yahoo.de

Responsable du jumelage avec Chard

Harald Spitzer
Vitréstr. 10
38350 Helmstedt
Tel. 05351/40955
haraldspitzer@t-online.de

Responsable du jumelage avec Fiuggi

Thomas Wendt
Zum Stüh 11
38350 Helmstedt
05356/912560
wendy.barmke@t-online.de

Responsable du jumelage avec Haldensleben

Ursula Thiel
Caseliusweg 9
38350 Helmstedt
Tel. 05351/8111
thiel.harald@t-online.de

Responsable du jumelage avec Mondeville

Gisela Wolter
Wiesenweg 10
38372 Büddenstedt
Tel.: 05352/9081290
giselawolter1948@gmail.com

Responsable du jumelage avec Northam

Rose-Marie Hashash
Schulstr. 13
38372 Büddenstedt
Tel.: 05352/9067895
hashash-tmg@t-online.de 

Responsable du jumelage avec Orastie

Hans-Jürgen Schünemann
Barmker Str. 15 c
38350 Helmstedt
Tel. 05351/34137
ob.emmerstedt@t-online.de

Responsable du jumelage avec Swetlogorsk

André Lindner
Politische Bildungsstätte Helmstedt
Am Bötschenberg 4
38350 Helmstedt
Tel. 05351/585120
Lindner@pbh-hvhs.de

Responsable pour les jeunes

Monika Bartels-Röker
Schweriner Straße 23
38350 Helmstedt
Tel. 05351/399681
M.Bartels-Roeker@t-online.de

Maire
Membre Consultatif

Wittich Schobert
Markt 1
38350 Helmstedt
Tel. 05351/17-0000
wittich.schobert@stadt-helmstedt.de

Préliminaire Responsable du jumelage avec Albuquerque
Membre du conseil municipal

Margrit Niemann
Kastanienweg 16
38350 Helmstedt
Tel. 05351/42930
MG.Niemann@t-online.de

Membre du conseil municipal

Alexandra Girod
Dessauer Str. 11
38350 Helmstedt
alexandra.girod@gmx.de 

Membre du conseil municipal

Karin Wendt
Haldenweg 1 a 
38350 Helmstedt
Tel. 05351/42100
pkwendt@t-online.de