Helmstedter Partnerschaftsverein

Vorsitzender

Dr. Joachim Scherrieble,
Kreipke 19
38350 Helmstedt
Tel. 05351/537546
scherrie96@googlemail.com

Stellv. Vorsitzender
Beauftragter für Vitré

Heinz Jordan
Medicusstr. 9
38350 Helmstedt
Tel. 05351/7953
meckijo@online.de

 

Schatzmeister

Helmut Friese
Heinrich-von-Kleist-Weg 6
38350 Helmstedt
Tel. 05351/53764
hucfriese@t-online.de

Schriftführerin

Adelheid Cord
Joseph-Haydn-Weg 2
38350 Helmstedt
Tel. 05351/34271
a.h.cord@t-online.de

Ehrenvorsitzender

Hans-Otto Kieschke
Bismarckstr. 12
38350 Helmstedt
Tel. 05351/5989329
hans-otto.kieschke@bauking.de

Ehrenvorsitzender

Dr. Karl Birker
Am Finkenherd 1
38350 Helmstedt
Tel. 05351/6613
karlbkhe@yahoo.de

Beauftragte für Albuquerque

Siegfried Dehning

Carl-von-Ossietzky-Weg 3

38350 Helmstedt

Tel. 05351/ 542469

dehninghe@t-online.de

 

 

Beauftragter für Chard

Harald Spitzer
Vitréstr. 10
38350 Helmstedt
Tel. 05351/40955
haraldspitzer@t-online.de

Beauftragter für Fiuggi

Thomas Wendt
Zum Stüh 11
38350 Helmstedt
05356/912560
wendy.barmke@t-online.de

Beauftragte für Haldensleben

Ursula Thiel
Caseliusweg 9
38350 Helmstedt
Tel. 05351/8111
thiel.harald@t-online.de

Beauftragter für Konakli

N.N.

 

Beauftragter für Orastie

Hans-Jürgen Schünemann
Barmker Str. 17
38350 Helmstedt
Tel. 05351/34137
ob.emmerstedt@t-online.de

Beauftragter für Swetlogorsk

André Lindner
Politische Bildungsstätte Helmstedt
Am Bötschenberg 4
38350 Helmstedt
Tel. 05351/585120
Lindner@pbh-hvhs.de

 

Beauftragte für Jugendbegegnungen

Monika Bartels-Röker
Schweriner Straße 23
38350 Helmstedt
Tel. 05351/399681
M.Bartels-Roeker@t-online.de

Bürgermeister
beratendes Mitglied

Wittich Schobert
Markt 1
38350 Helmstedt
Tel. 05351/17-0000
wittich.schobert@stadt-helmstedt.de

Ratsmitglied als Beisitzerin

Margrit Niemann
Kastanienweg 16
38350 Helmstedt
Tel. 05351/42930
MG.Niemann@t-online.de

Ratsmitglied als Beisitzerin

Charitha Rosinski
Max-Planck-Weg 6 a
38350 Helmstedt
charitharosinski@aol.com

Ratsmitglied als Beisitzerin

Cornelia Bosse
Willy-Brandt-Ring 81
38350 Helmstedt
Tel. 05351/585817
conbosse@googlemail.com